实时搜索: 昆山到深圳飞机要多久

昆山到深圳飞机要多久

638条评论 3272人喜欢 2497次阅读 513人点赞
最好是在龙岗的,如果是汽车最好,做火车的路线是?飞机是?请说具体点,需要的时间,到达的具体路线。大慨的票价。急。谢谢! ...

飞机从南昌飞到深圳要多长时间?有一个小时足够了吗?:

一小时不够,飞机从南昌飞到深圳最快要90分钟(一个半小时左右)

一般情况都近2个小时才到。

从深圳坐飞机到上海要多久时间: 情况大概是这样的:上海虹桥机场是到深圳航班的主要机场,各航班到深圳时间大约在2小时到2小时10分之间,上海浦东机场也有少量航班飞深圳,时间是2小时30分到2小时45分之间
不算晚点,飞机飞行的时间

从烟台到深圳坐飞机要多久: 方案1 深圳->菏泽->烟台(旅行最省钱) 出发车次 深圳发车 到达菏泽 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T186/T187(深圳--沈阳北) 20:43 15:23 18小时40分钟 1790 208 中转车次 菏泽发车 到达烟台 旅行时间 旅行距离 此区间票价 5020/5017(菏泽--烟台) 20:45 08:59 12小时14分钟 754 51 方案2 深圳->衡水->烟台(旅行时间最短) 出发车次 深圳发车 到达衡水 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T186/T187(深圳--沈阳北) 20:43 18:20 21小时37分钟 2098 238 中转车次 衡水发车 到达烟台 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2244/2245(石家庄--烟台) 22:19 07:24 9小时5分钟 704 49 方案3 深圳->菏泽->烟台(旅行距离最短) 出发车次 深圳发车 到达菏泽 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T186/T187(深圳--沈阳北) 20:43 15:23 18小时40分钟 1790 208 中转车次 菏泽发车 到达烟台 旅行时间 旅行距离 此区间票价 5020/5017(菏泽--烟台) 20:45 08:59 12小时14分钟 754 51 方案4 深圳->商丘南->烟台 出发车次 深圳发车 到达商丘南 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T186/T187(深圳--沈阳北) 20:43 14:22 17小时39分钟 1685 200 中转车次 商丘发车 到达烟台 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1132/1129(西安--烟台) 23:00 12:31 13小时31分钟 989 115 方案5 深圳->菏泽->烟台 出发车次 深圳发车 到达菏泽 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K106(深圳--北京西) 11:11 09:34 22小时23分钟 1790 208 中转车次 菏泽发车 到达烟台 旅行时间 旅行距离 此区间票价 5020/5017(菏泽--烟台) 20:45 08:59 12小时14分钟 754 51 方案6 深圳->衡水->烟台 出发车次 深圳发车 到达衡水 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K106(深圳--北京西) 11:11 12:55 1天1小时44分钟 2098 238 中转车次 衡水发车 到达烟台 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2244/2245(石家庄--烟台) 22:19 07:24 9小时5分钟 704 49 方案7 深圳->商丘南->烟台 出发车次 深圳发车 到达商丘南 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K106(深圳--北京西) 11:11 08:29 21小时18分钟 1685 200 中转车次 商丘发车 到达烟台 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1132/1129(西安--烟台) 23:00 12:31 13小时31分钟 989 115 方案8 深圳->商丘->烟台 出发车次 深圳发车 到达商丘 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1540/1537(深圳--郑州) 09:46 07:01 21小时15分钟 1695 176 中转车次 商丘发车 到达烟台 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1132/1129(西安--烟台) 23:00 12:31 13小时31分钟 989 115 方案9 深圳->北京西->烟台 出发车次 深圳发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T108(深圳--北京西) 14:48 13:48 23小时 2372 257 中转车次 北京发车 到达烟台 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K285(北京--烟台) 16:30 06:32 14小时2分钟 1019 130 方案10 深圳->开封->烟台 出发车次 深圳发车 到达开封 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1540/1537(深圳--郑州) 09:46 08:37 22小时51分钟 1826 184 中转车次 开封发车 到达烟台 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1132/1129(西安--烟台) 21:24 12:31 15小时7分钟 1120 126 9

坐飞机从深圳到郑州要多久??: 深圳到郑州的直飞航班时间大约2小时5分--20分钟之间。

昆山市怎么到深圳:

深圳坐飞机到苏州的最好路线,怎样安排?: 如果按时间算的话我建议你飞无锡别听他们飞上海毕竟无锡离苏州很近至少比上海离苏州近。另外深航每天从深圳飞无锡的航班还是蛮多的,虽然无锡机场比上海的小但有好处基本遇不到航空管制不会有啥晚点的现象。希望我的回答能帮到你。不过如果你本人是在苏州昆山的话还是建议去上海坐飞机因为昆山离虹桥机场挺近的呵呵。

昆山至深圳北的动车车票价格是多少?:

昆山至深圳北的动车车票价格是;二等坐583.5元、一等坐934.0元、无坐也是583.5元。。。

请看下表中详细内容:


深圳有到江苏昆山的客车吗?: 火车路线:

没有查询到可以直达的车次——从 深圳 到 昆山

可以中转到达的车次如下

第1种方案:从 深圳 经 唐山 到 昆山
出发车次 深圳发车 到达唐山 旅行时间 旅行距离
T186/T187(深圳-沈阳北) 20:43 23:22 26小时39分钟 -
中转车次 唐山发车 到达昆山 旅行时间 旅行距离
K518/K515(长春-上海) 23:59 17:16 17小时19分钟 -

第2种方案:从 深圳 经 山海关 到 昆山
出发车次 深圳发车 到达山海关 旅行时间 旅行距离
T186/T187(深圳-沈阳北) 20:43 01:04 28小时21分钟 -
中转车次 山海关发车 到达昆山 旅行时间 旅行距离
K518/K515(长春-上海) 21:56 17:16 19小时57分钟 -

第3种方案:从 深圳西 经 乐平市 到 昆山
出发车次 深圳西发车 到达乐平市 旅行时间 旅行距离
K26(深圳西-南京西) 12:12 03:57 15小时45分钟 1136
中转车次 乐平市发车 到达昆山 旅行时间 旅行距离
2184/2181(鹰潭-上海) 16:51 10:18 17小时33分钟 -
N420/N417(鹰潭-上海) 17:13 10:07 16小时58分钟 -

第4种方案:从 深圳 经 上饶 到 昆山
出发车次 深圳发车 到达上饶 旅行时间 旅行距离
T212(深圳-上海南) 13:28 01:36 12小时08分钟 1127
中转车次 上饶发车 到达昆山 旅行时间 旅行距离
2002(福州-南京西) 20:15 05:22 9小时13分钟 648
K470(赣州-苏州) 01:54 11:19 9小时29分钟 636

第5种方案:从 深圳 经 新干 到 昆山
出发车次 深圳发车 到达新干 旅行时间 旅行距离
1540/1537(深圳-郑州) 09:46 19:40 9小时54分钟 -
K116(深圳-九江) 16:40 02:46 10小时06分钟 783
中转车次 新干发车 到达昆山 旅行时间 旅行距离
K470(赣州-苏州) 21:07 11:19 14小时14分钟 980

第6种方案:从 深圳西 经 新干 到 昆山
出发车次 深圳西发车 到达新干 旅行时间 旅行距离
1204(深圳西-信阳) 13:36 01:39 12小时03分钟 798
L530(深圳西-汉口) 02:50 15:51 13小时01分钟 798
L274(深圳西-南昌) 05:18 19:15 13小时57分钟 -
L68(深圳西-南昌) 01:26 13:54 12小时28分钟 -
中转车次 新干发车 到达昆山 旅行时间 旅行距离
K470(赣州-苏州) 21:07 11:19 14小时14分钟 980

第7种方案:从 深圳 经 兴国 到 昆山
出发车次 深圳发车 到达兴国 旅行时间 旅行距离
K116(深圳-九江) 16:40 00:13 7小时33分钟 584
中转车次 兴国发车 到达昆山 旅行时间 旅行距离
K470(赣州-苏州) 18:29 11:19 16小时52分钟 1179

第8种方案:从 深圳西 经 兴国 到 昆山
出发车次 深圳西发车 到达兴国 旅行时间 旅行距离
K556(深圳西-武昌) 15:00 23:17 8小时17分钟 599
1204(深圳西-信阳) 13:36 23:02 9小时26分钟 599
K442/K439(深圳西-井冈山) 18:35 02:37 8小时02分钟 -
L530(深圳西-汉口) 02:50 12:59 10小时09分钟 599
L274(深圳西-南昌) 05:18 16:12 10小时54分钟 -
L68(深圳西-南昌) 01:26 11:06 9小时40分钟 -
中转车次 兴国发车 到达昆山 旅行时间 旅行距离
K470(赣州-苏州) 18:29 11:19 16小时52分钟 1179

第9种方案:从 深圳 经 沈阳北 到 昆山
出发车次 深圳发车 到达沈阳北 旅行时间 旅行距离
T186/T187(深圳-沈阳北) 20:43 06:49 34小时06分钟 -
中转车次 沈阳北发车 到达昆山 旅行时间 旅行距离
K518/K515(长春-上海) 16:46 17:16 24小时43分钟 -

第10种方案:从 深圳 经 鹰潭 到 昆山
出发车次 深圳发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离
T212(深圳-上海南) 13:28 00:27 10小时59分钟 1011
中转车次 鹰潭发车 到达昆山 旅行时间 旅行距离
K470(赣州-苏州) 00:23 11:19 11小时04分钟 752
2184/2181(鹰潭-上海) 14:34 10:18 19小时44分钟 -
N420/N417(鹰潭-上海) 15:37 10:07 18小时30分钟

飞机的话 只有深圳到上海或者南京再坐汽车或者火车到昆山了
汽车应该有直达昆山的 楼主自己查询下吧 深圳汽车站 售票热线:82439774

  • dnf镇魂武器怎么做

    新买的苹果6s plus手机,怎样才能使用?: 新买的手机需要激活,步骤如下:1. 首先我们准备好手机卡,插好手机卡后,这时我们再长按手机顶部的开机键,把我们的iPhone6s开机,进入到开机画面。2. 然后在我们选择好手机使用语言后,接着进入到输入法的选择,这里...

    867条评论 3863人喜欢 5050次阅读 971人点赞
  • doctor异乡人在熙是谁

    如何用一台接收机接收多个卫星节目: 22K开关或者4切1的开关.不懂再问! ...

    574条评论 2381人喜欢 2366次阅读 891人点赞
  • 1 2乘2等于多少

    怎样从旧的iphone6plus内把通讯录和信息导到新的iphone6plus里?: 你好朋友,你可以下载个360,完了备份到360上,新手机下载个360,下载备份即可。而且360还有来电归属地,忘采纳!! ...

    718条评论 1450人喜欢 3926次阅读 615人点赞
  • 211湖北有哪些大学

    光大银行信用卡没激活要收取年费吗: 光大银行信用卡第一年是免年费的,不管激不激活都不需要缴纳年费。除了一些特殊卡片和情况,光大信用卡在不开通、未开卡、没激活的情况下是不收取年费的。光大信用卡没激活首年不用交年费,如果第二年、第三年仍不激活,那就需要交年...

    255条评论 3757人喜欢 4747次阅读 313人点赞
  • dnf鬼泣远古先刷哪个

    我最近脸上长了好多肉啊!是怎么回事啊?: 熬夜的可能性,或者是吃某些药物起的过敏反映,或者是长时间的懒散所造成,或者是被GF打了? ...

    671条评论 5243人喜欢 6570次阅读 602人点赞
  • iphone怎样屏蔽短信

    iphone6 apple ld锁了,无法开机了,能解决吗?: 您好,您可以通过购买该手机的收据,发票等具有您拥有此手机的凭证,去苹果官方售后进行解锁,切勿相信qq上的汇款得到解锁码解锁,谢谢...

    684条评论 6331人喜欢 2300次阅读 543人点赞
  • 10w40多少钱

    proe5.0复制的曲面怎样用啊: 负责好面后,用复制的面去加厚除去材料,就会在板上切割出你要的零件图。 ...

    724条评论 4734人喜欢 5959次阅读 392人点赞